Aggiornamento: Oct 11, ore 15
Aggiornamento liste articoli: Mar 09, ore 21
← Tutte le categorie

Stazioni ferroviarie d'Italia (3641/3985)

Legenda

Numero di articoli
taggati / totale
- Lavoro sporco - stazioni ferroviarie d'Italia
943 / 1099
124
- Stazioni ferroviarie del Friuli-Venezia Giulia
107 / 117
1
- Stazioni ferroviarie del Lazio
289 / 316
21
- Stazioni ferroviarie del Molise
36 / 43
5
- Stazioni ferroviarie del Piemonte
346 / 367
13
- Stazioni ferroviarie del Trentino-Alto Adige
106 / 143
32
- Stazioni ferroviarie del Veneto
195 / 203
4
- Stazioni ferroviarie dell'Abruzzo
78 / 94
15
- Stazioni ferroviarie dell'Emilia-Romagna
246 / 255
7
- Stazioni ferroviarie dell'Umbria
58 / 67
9
- Stazioni ferroviarie della Basilicata
50 / 53
2
- Stazioni ferroviarie della Calabria
138 / 143
5
- Stazioni ferroviarie della Campania
321 / 350
19 1
- Stazioni ferroviarie della Liguria
125 / 140
14
- Stazioni ferroviarie della Lombardia
602 / 637
34
- Stazioni ferroviarie della Puglia
149 / 151
2
- Stazioni ferroviarie della Sardegna
143 / 161
15
- Stazioni ferroviarie della Sicilia
255 / 274
17
- Stazioni ferroviarie della Toscana
235 / 259
20
- Stazioni ferroviarie della Valle d'Aosta
21 / 21
- Stazioni ferroviarie delle Marche
63 / 64
1
- Stazioni ferroviarie italiane per l'alta velocità
8 / 9
1
- Stazioni ferroviarie soppresse d'Italia
319 / 528
180

Lavoro sporco - stazioni ferroviarie d'Italia 943/1099

Mostra non mappabili
Senza fonti - stazioni d'Italia Lista di stazioni ferroviarie italiane per flusso di passeggeri
Posto di Movimento Cameri
Stazione dell'Aquila (SIA)
Stazione di Acerra
Stazione di Acilia
Stazione di Albenga
Stazione di Albisola
Stazione di Alessandria
Stazione di Anghiari
Stazione di Anversa-Villalago-Scanno
Stazione di Arbostella
Stazione di Arechi
Stazione di Arena Po
Stazione di Aversa
Stazione di Bagnoro
Stazione di Balestrate
Stazione di Baranello
Stazione di Barbianello
Stazione di Barco
Stazione di Bari Ceglie-Carbonara
Stazione di Bari Centrale
Stazione di Bari Macchie
Stazione di Bari Palese
Stazione di Barlassina
Stazione di Bergamo FVB
Stazione di Bergamo FVS
Stazione di Bettola
Stazione di Bettole-Valduggia
Stazione di Bettole di Varese
Stazione di Biagioni-Lagacci
Stazione di Bizzozero-Gurone
Stazione di Bologna San Donato
Stazione di Bordighera
Stazione di Borghetto Santo Spirito
Stazione di Borgo-Cerreto-Sellano
Stazione di Bosco Redole
Stazione di Branca
Stazione di Brenna-Alzate
Stazione di Buie
Stazione di Buonfornello
Stazione di Bussi
Stazione di Buttogno
Stazione di Cadelbosco-Sopra
Stazione di Cadelbosco-Sotto
Stazione di Cairate-Bergoro
Stazione di Cairate-Lonate
Stazione di Calalzo paese-Marmarole
Stazione di Camporeggiano
Stazione di Candela-Sant'Agata di Puglia
Stazione di Candiani
Stazione di Cantello
Stazione di Capitignano
Stazione di Caprareccia
Stazione di Caraffa-Sarrottino
Stazione di Caravaggio
Stazione di Carnia
Stazione di Carpi
Stazione di Cascia-Serravalle
Stazione di Cassano allo Ionio
Stazione di Castellammare del Golfo
Stazione di Castellaro
Stazione di Castello di Fiemme
Stazione di Castelnovo Sotto
Stazione di Castelraimondo-Camerino
Stazione di Castiglione Olona
Stazione di Castiglione in Teverina
Stazione di Cavalese
Stazione di Celle Ligure
Stazione di Cengio
Stazione di Cervo-San Bartolomeo
Stazione di Cesano Maderno NS
Stazione di Cesenatico
Stazione di Ceva
Stazione di Chieuti-Serracapriola
Stazione di Cinisi-Terrasini
Stazione di Citerna
Stazione di Civitavecchia Marittima
Stazione di Cles
Stazione di Clusone
Stazione di Cocquio-Trevisago
Stazione di Cogoleto
Stazione di Coimo
Stazione di Copparo
Stazione di Coriano-Cerasolo
Stazione di Cornino
Stazione di Creggio
Stazione di Croviana
Stazione di Daolasa
Stazione di Dimaro-Pressòn
Stazione di Doladizza
Stazione di Druogno
Stazione di Fagnano Olona
Stazione di Faè-Fortogna
Stazione di Fermignano
Stazione di Ferrandina-Pomarico-Miglionico
Stazione di Finale Ligure Marina
Stazione di Firenze Cascine
Stazione di Folsogno-Dissimo
Stazione di Fontanefredde
Stazione di Fossato di Vico (FAC)
Stazione di Francavilla al Mare
Stazione di Gaeta
Stazione di Gagnone-Orcesco
Stazione di Galdo
Stazione di Gallese-Bassanello
Stazione di Galliera Veneta-Tombolo
Stazione di Gattinara
Stazione di Gela
Stazione di Gemona del Friuli
Stazione di Genova Granara
Stazione di Genova Sampierdarena
Stazione di Genova Vesima
Stazione di Ghirla
Stazione di Gleno
Stazione di Gorla Maggiore
Stazione di Gorla Minore
Stazione di Gozzano fermata
Stazione di Gragnone
Stazione di Groane
Stazione di Grumo-San Michele
Stazione di Guardavalle
Stazione di Gubbio
Stazione di Imperia Oneglia
Stazione di Intra
Stazione di Isella-Olgia
Stazione di La Spezia Marittima
Stazione di Labico
Stazione di Lagonegro
Stazione di Laigueglia
Stazione di Lamar
Stazione di Latisana-Lignano-Bibione
Stazione di Lavis FTM
Stazione di Lentini
Stazione di Lesina
Stazione di Loano
Stazione di Longarone-Zoldo
Stazione di Lozza-Ponte di Vedano
Stazione di Lucera
Stazione di Lugano Piazza Manzoni
Stazione di Malesco
Stazione di Malnate Olona
Stazione di Malpensa Aeroporto
Stazione di Malpensa T2
Stazione di Malè
Stazione di Mantova
Stazione di Maresca
Stazione di Marilleva
Stazione di Marino Laziale
Stazione di Marmirolo
Stazione di Marnate-Olgiate Olona
Stazione di Marone
Stazione di Masera
Stazione di Masi di Cavalese
Stazione di Massafra
Stazione di Mastellina
Stazione di Mathi
Stazione di Meolo
Stazione di Mercatello
Stazione di Mergnano
Stazione di Mignanego
Stazione di Milano Bullona
Stazione di Milano San Cristoforo
Stazione di Militello
Stazione di Minturno-Scauri
Stazione di Mocaiana
Stazione di Modena Piazza Manzoni
Stazione di Mogliano Veneto
Stazione di Molin Nuovo
Stazione di Molino d'Anna
Stazione di Monclassico
Stazione di Monfalcone
Stazione di Montagnana
Stazione di Montaguto-Panni
Stazione di Monte Corona
Stazione di Monte Giordano
Stazione di Montecchio
Stazione di Montemarciano
Stazione di Monterotondo-Mentana
Stazione di Monzambano
Stazione di Monzone-Monte dei Bianchi-Isolano
Stazione di Nizza Monferrato
Stazione di Norcia
Stazione di Novafeltria
Stazione di Nuova Cliternia
Stazione di Omegna
Stazione di Ora (FEVF)
Stazione di Ora paese
Stazione di Osoppo
Stazione di Ospedaletto Euganeo
Stazione di Ospitale di Cadore
Stazione di Osteria Nuova
Stazione di Ostia Antica
Stazione di Ottaviano
Stazione di Padule (FAC)
Stazione di Palagiano-Chiatona
Stazione di Palazzo del Pero
Stazione di Parma
Stazione di Partinico
Stazione di Pastena
Stazione di Paterno-San Pelino
Stazione di Pausa
Stazione di Perarolo di Cadore
Stazione di Peschiera (FMP)
Stazione di Pessione
Stazione di Piano di Commezzadura
Stazione di Piazza Brembana
Stazione di Piazzola-Campo San Martino
Stazione di Piedipaterno-Vallo di Nera
Stazione di Pieris-Turriaco
Stazione di Pietralunga
Stazione di Pieve a Ranco
Stazione di Poggio Imperiale (1864)
Stazione di Pogno-Berzonno
Stazione di Policastro Bussentino
Stazione di Pompei Scavi-Villa dei Misteri
Stazione di Pontassieve
Stazione di Ponte Tresa (Italia)
Stazione di Ponte di Brenta
Stazione di Pontedera-Casciana Terme
Stazione di Ponticelli
Stazione di Pontida
Stazione di Ponzana
Stazione di Porlezza
Stazione di Portichetto-Luisago
Stazione di Portici Bellavista
Stazione di Poviglio
Stazione di Pozzolo-Volta
Stazione di Pozzolo Formigaro
Stazione di Predazzo
Stazione di Premeno
Stazione di Prestinone
Stazione di Prospiano
Stazione di Quiliano-Vado Ligure
Stazione di Re
Stazione di Redipuglia
Stazione di Reggio Emilia Santa Croce
Stazione di Riardo-Pietramelara
Stazione di Ribellasca
Stazione di Roccapietra
Stazione di Roccella Jonica
Stazione di Roda
Stazione di Roma Porta Portese
Stazione di Ronchi dei Legionari Sud
Stazione di Rotta
Stazione di Roverbella Centro
Stazione di Sacile
Stazione di Sala Consilina
Stazione di Sale Langhe
Stazione di Saliceto
Stazione di Salionze
Stazione di San Brizio
Stazione di San Cassiano
Stazione di San Giuseppe di Cairo
Stazione di San Martino Buon Albergo
Stazione di San Martino Valle Caudina-Montesarchio-Pannarano
Stazione di San Martino in Gattara
Stazione di San Martino in Pensilis
Stazione di Sanremo
Stazione di Sant'Anatolia di Narco-Scheggino
Stazione di Santa Fiora
Stazione di Santa Giustina-Cesio
Stazione di Santa Maria Capua Vetere
Stazione di Santa Maria Maggiore
Stazione di Santi Cosma e Damiano-Castelforte-Suio Terme
Stazione di Sasso (FAC)
Stazione di Savignano Greci
Stazione di Savona
Stazione di Scodovacca
Stazione di Seclì-Neviano-Aradeo
Stazione di Serra Partucci
Stazione di Sesso
Stazione di Silvi
Stazione di Solbiate Olona
Stazione di Spoleto Città
Stazione di Spotorno-Noli
Stazione di Squillace
Stazione di Strassoldo
Stazione di Suno
Stazione di Tagliata
Stazione di Tavordo
Stazione di Terzolas
Stazione di Tolentino
Stazione di Tombolo
Stazione di Tor Sapienza
Stazione di Torba-Gornate Olona
Stazione di Torino Stura
Stazione di Torre Calzolari
Stazione di Torrino
Stazione di Torrione
Stazione di Tradate-Abbiate Guazzone
Stazione di Trappeto
Stazione di Trento
Stazione di Triponzo-Visso
Stazione di Trontano
Stazione di Valcorrente
Stazione di Valeggio sul Mincio
Stazione di Vallecrosia
Stazione di Valmorea
Stazione di Vanzone-Isolella
Stazione di Varazze
Stazione di Vasto
Stazione di Vedano Olona
Stazione di Venegono Inferiore
Stazione di Venegono Superiore-Castiglione
Stazione di Venezia Asseggiano
Stazione di Ventimiglia
Stazione di Verigo
Stazione di Vernante
Stazione di Vernio-Montepiano-Cantagallo
Stazione di Verona Porta Vescovo
Stazione di Vezzola
Stazione di Villa Vicentina
Stazione di Villadossola
Stazione di Villanova d'Asti
Stazione di Villastellone
Stazione di Ville Monterchi
Stazione di Villette
Stazione di Vinzaglio Torrione
Stazione di Visone
Stazione di Zagarolo
Stazione di Zogno
Stazione di Zornasco
Stub - stazioni d'Italia Posto di Movimento Aupa
Posto di Movimento Roveredo
Stazione di Affi
Stazione di Africo Nuovo
Stazione di Agliano-Castelnuovo Calcea
Stazione di Agnano
Stazione di Aica
Stazione di Airasca
Stazione di Ala
Stazione di Alanno
Stazione di Alano-Fener-Valdobbiadene
Stazione di Albanova
Stazione di Albaredo
Stazione di Albarè
Stazione di Albes
Stazione di Albisola
Stazione di Ales
Stazione di Alpignano
Stazione di Altavilla Irpina
Stazione di Altavilla Milicia
Stazione di Amandola
Stazione di Amantea
Stazione di Ambivere-Mapello
Stazione di Ancona Stadio
Stazione di Anghiari
Stazione di Annicco
Stazione di Annone Veneto (2000)
Stazione di Annà di Melito di Porto Salvo
Stazione di Apice-Sant'Arcangelo-Bonito
Stazione di Aquileia
Stazione di Arbostella
Stazione di Arco Felice
Stazione di Ardore
Stazione di Arechi
Stazione di Argine Palasport
Stazione di Ascea
Stazione di Asiago
Stazione di Auletta
Stazione di Avigliana
Stazione di Avio
Stazione di Bagnara
Stazione di Bagnaria
Stazione di Bagnoli
Stazione di Bagnoro
Stazione di Baranello
Stazione di Bari La Fitta
Stazione di Bari Macchie
Stazione di Bari Mungivacca
Stazione di Bari Palese
Stazione di Bari Palese Macchie
Stazione di Bari Parco Sud
Stazione di Bari Policlinico
Stazione di Bari Santo Spirito
Stazione di Bari Scalo
Stazione di Bari Zona Industriale
Stazione di Baricetta
Stazione di Barile
Stazione di Barlassina
Stazione di Baveno
Stazione di Belgirate
Stazione di Bellavista
Stazione di Belmonte Calabro
Stazione di Belmonte Piceno
Stazione di Belvedere
Stazione di Bettola
Stazione di Bettole di Varese
Stazione di Beura-Cardezza
Stazione di Bianco
Stazione di Bianzè
Stazione di Bibiana
Stazione di Binago-San Salvatore
Stazione di Bistagno
Stazione di Bizzozero-Gurone
Stazione di Bollate Centro
Stazione di Bonefro-Santa Croce
Stazione di Bonferraro
Stazione di Borghetto Santo Spirito
Stazione di Borghetto sull'Adige
Stazione di Borgio Verezzi
Stazione di Borgo-Cerreto-Sellano
Stazione di Borgofranco
Stazione di Borgoratto
Stazione di Boschi Sant'Anna
Stazione di Bova Marina
Stazione di Bovalino
Stazione di Bovino-Deliceto
Stazione di Bozzolo
Stazione di Bragno
Stazione di Branca
Stazione di Brancaleone
Stazione di Brandizzo
Stazione di Bricherasio
Stazione di Brienza
Stazione di Brigata Bari
Stazione di Brozolo
Stazione di Bruca
Stazione di Brunico Nord
Stazione di Budoia-Polcenigo
Stazione di Bugnara
Stazione di Buie
Stazione di Busca
Stazione di Busche-Lentiai-Mel
Stazione di Bussi
Stazione di Buttapietra
Stazione di Buttrio
Stazione di Cadelbosco-Sopra
Stazione di Cadelbosco-Sotto
Stazione di Cagli
Stazione di Cairate-Bergoro
Stazione di Cairate-Lonate
Stazione di Cairo Montenotte
Stazione di Calalzo paese-Marmarole
Stazione di Caldiero
Stazione di Caldè
Stazione di Calolziocorte-Olginate
Stazione di Cambiano-Santena
Stazione di Camerano-Aspio
Stazione di Campello sul Clitunno
Stazione di Campo di Carne
Stazione di Campo di Trens
Stazione di Campodazzo
Stazione di Campofelice
Stazione di Campolattaro
Stazione di Campora San Giovanni-Serra Ajello
Stazione di Camporeggiano
Stazione di Canaro
Stazione di Cancelliera
Stazione di Cancello Arnone
Stazione di Candia Canavese
Stazione di Candia Lomellina
Stazione di Candiani
Stazione di Candida
Stazione di Candoglia-Ornavasso
Stazione di Cantalupo
Stazione di Cantello
Stazione di Capaccio-Roccadaspide
Stazione di Capo San Marco
Stazione di Cappuccini
Stazione di Caprareccia
Stazione di Caprino Veronese
Stazione di Capriva
Stazione di Capurso
Stazione di Carbona
Stazione di Carbonin-Misurina
Stazione di Carini
Stazione di Carisio
Stazione di Carmignano
Stazione di Carmignano di Brenta
Stazione di Carovigno
Stazione di Casacalenda-Guardialfiera
Stazione di Casalbordino-Pollutri
Stazione di Casalbuono
Stazione di Casaletto Spartano-Battaglia
Stazione di Cascia-Serravalle
Stazione di Casino di Terra
Stazione di Cassibile
Stazione di Cassine
Stazione di Cassola
Stazione di Castel Gardena
Stazione di Castel Lagopesole
Stazione di Castel d'Agogna
Stazione di Castel d'Ario
Stazione di Casteldaccia
Stazione di Castelferretti
Stazione di Castelfiorentino
Stazione di Castell'Alfero
Stazione di Castellaneta
Stazione di Castello di Fiemme
Stazione di Castello di Godego
Stazione di Castellucchio
Stazione di Castelnovo
Stazione di Castelnovo Sotto
Stazione di Castelnuovo del Garda
Stazione di Castelplanio-Cupramontana
Stazione di Castelrosso
Stazione di Castelrotto
Stazione di Castiglione
Stazione di Castiglione Olona
Stazione di Catanzaro
Stazione di Cattolica Eraclea
Stazione di Caulonia
Stazione di Cava Tigozzi
Stazione di Cavagnolo-Brusasco
Stazione di Cavalese
Stazione di Cavalese Succursale
Stazione di Cavarzere
Stazione di Cavarzere Centro
Stazione di Cecima
Stazione di Ceggia
Stazione di Celle Bulgheria-Roccagloriosa
Stazione di Celle Ligure
Stazione di Cengio
Stazione di Centola
Stazione di Cercina
Stazione di Ceredello
Stazione di Ceriano Laghetto-Solaro
Stazione di Cerreto d'Esi
Stazione di Cesate
Stazione di Cese
Stazione di Cesenatico
Stazione di Chambave
Stazione di Chianche-Ceppaloni
Stazione di Chiaravalle
Stazione di Chiari
Stazione di Chiuduno
Stazione di Chiusano-Cossombrato
Stazione di Cimabanche
Stazione di Cisano-Caprino Bergamasco
Stazione di Cisternino
Stazione di Citerna
Stazione di Cittadella
Stazione di Civate
Stazione di Civita d'Antino-Morino
Stazione di Civitella Roveto
Stazione di Cocconato
Stazione di Cocquio-Trevisago
Stazione di Codevilla
Stazione di Codisotto
Stazione di Codroipo
Stazione di Colfelice
Stazione di Colle Isarco
Stazione di Collecchio
Stazione di Collevecchio-Poggio Sommavilla
Stazione di Colli di Monte Bove
Stazione di Comignago
Stazione di Compiobbi
Stazione di Compre-San Vincenzo
Stazione di Cona Veneta
Stazione di Condofuri
Stazione di Copparo
Stazione di Coppella
Stazione di Coriano-Cerasolo
Stazione di Cormons
Stazione di Cornino
Stazione di Cornuda
Stazione di Corpolò
Stazione di Corridonia-Mogliano
Stazione di Cortina d'Ampezzo
Stazione di Costa
Stazione di Costermano
Stazione di Costigliole Saluzzo
Stazione di Cozzo
Stazione di Crevalcore
Stazione di Crocicchie
Stazione di Cucciago
Stazione di Cunico-Scandeluzza
Stazione di Cupone
Stazione di Cupra Marittima
Stazione di Curinga
Stazione di Cusano
Stazione di Dazio
Stazione di Dego
Stazione di Dobbiaco Lago
Stazione di Dobbiaco SFD
Stazione di Doladizza
Stazione di Dolcè
Stazione di Dormelletto
Stazione di Duino-Timavo
Stazione di Duomo-Via Vernieri
Stazione di Eboli
Stazione di Egna-Termeno
Stazione di Ellera-Corciano
Stazione di Europa
Stazione di Fabriano Cà Maiano
Stazione di Fagarè
Stazione di Fagnano Olona
Stazione di Falerna
Stazione di Falerone
Stazione di Fanzolo
Stazione di Favazzina
Stazione di Felonica Po
Stazione di Fermignano
Stazione di Fermo Santa Lucia
Stazione di Ferrara via Boschetto
Stazione di Ferruzzano
Stazione di Ficarazzi
Stazione di Filattiera
Stazione di Filiano
Stazione di Fino Mornasco
Stazione di Firenze Rovezzano
Stazione di Fiumefreddo Bruzio
Stazione di Fiumelatte
Stazione di Fiumetorto
Stazione di Fleres
Stazione di Fontana Liri
Stazione di Fontana Liri Inferiore
Stazione di Fontanarosa-Cervaro
Stazione di Fontanefredde
Stazione di Fontaniva
Stazione di Forenza
Stazione di Forlimpopoli-Bertinoro
Stazione di Fornaci (Rimini)
Stazione di Forno d'Allione
Stazione di Fossacesia
Stazione di Fossalta di Piave
Stazione di Fossalta di Portogruaro
Stazione di Fossato di Vico (FAC)
Stazione di Fragneto Monforte
Stazione di Francavilla Angitola-Filadelfia
Stazione di Francavilla al Mare
Stazione di Francesco Crispi
Stazione di Frasso-Dugenta
Stazione di Funo Centergross
Stazione di Fusaro
Stazione di Gagliano Leuca
Stazione di Gagliole
Stazione di Gaifana
Stazione di Gallese in Teverina
Stazione di Galliera Veneta-Tombolo
Stazione di Gallipoli
Stazione di Garbagnate Milanese
Stazione di Gazzo-Pieve San Giacomo
Stazione di Genga-San Vittore Terme
Stazione di Genivolta
Stazione di Genova Rivarolo
Stazione di Genova San Quirico
Stazione di Gerolomini
Stazione di Ghirla
Stazione di Gioiosa Jonica
Stazione di Girola
Stazione di Gleno
Stazione di Godiasco
Stazione di Gorgo al Monticano
Stazione di Goriano Sicoli
Stazione di Gorla Maggiore
Stazione di Gorla Minore
Stazione di Gradisca-San Martino
Stazione di Gragnola
Stazione di Gragnone
Stazione di Gricignano
Stazione di Grignano
Stazione di Grisignano di Zocco
Stazione di Grottaglie
Stazione di Grottammare
Stazione di Grottarossa
Stazione di Grottazzolina
Stazione di Grugliasco
Stazione di Grumello del Monte
Stazione di Guardavalle
Stazione di Guastalla
Stazione di Gubbio
Stazione di Igea Marina
Stazione di Incoronata
Stazione di Intra
Stazione di Ischitella
Stazione di Isola Liri
Stazione di Isoletta-San Giovanni Incarico
Stazione di Ispra
Stazione di Istrana
Stazione di Itri
Stazione di Jesi
Stazione di La Celsa
Stazione di La Giustiniana (Ferrovia Roma-Nord)
Stazione di La Pozza
Stazione di La Salle
Stazione di La Spezia Marittima
Stazione di Labaro
Stazione di Lagnasco
Stazione di Laigueglia
Stazione di Lariano
Stazione di Larino
Stazione di Lascari-Gratteri
Stazione di Lauriano
Stazione di Lavorate
Stazione di Le Cave
Stazione di Lecco Maggianico
Stazione di Lerino
Stazione di Lesa
Stazione di Lesegno
Stazione di Levada
Stazione di Lison
Stazione di Locate Varesino-Carbonate
Stazione di Locri
Stazione di Lonato
Stazione di Longobardi
Stazione di Loreto
Stazione di Loreto Aprutino
Stazione di Lozza-Ponte di Vedano
Stazione di Lucinico-Calvario
Stazione di Lucrino
Stazione di Luserna San Giovanni
Stazione di Macerata Fontescodella
Stazione di Maddaloni Inferiore
Stazione di Maerne di Martellago
Stazione di Magione
Stazione di Magliana
Stazione di Magliano-Crava-Morozzo
Stazione di Magliano di Tenna
Stazione di Magrè-Cortaccia
Stazione di Malnate Olona
Stazione di Malonno
Stazione di Maltignano
Stazione di Manoppello
Stazione di Manta
Stazione di Manzano
Stazione di Manziana-Canale Monterano
Stazione di Marcaria
Stazione di Marcellina-Palombara
Stazione di Marcianise
Stazione di Maredolce
Stazione di Margherita di Savoia-Ofantino
Stazione di Marina di San Lorenzo
Stazione di Marino del Tronto-Folignano
Stazione di Marlengo
Stazione di Marnacchia
Stazione di Marnate-Olgiate Olona
Stazione di Marradi-Palazzuolo sul Senio
Stazione di Martina Franca
Stazione di Marzocca
Stazione di Masi di Cavalese
Stazione di Massafra
Stazione di Matelica
Stazione di Matera Sud
Stazione di Mattarello
Stazione di Meina
Stazione di Melfi
Stazione di Menfi
Stazione di Merana
Stazione di Mercatello
Stazione di Mercenasco
Stazione di Mesagne
Stazione di Mestrino
Stazione di Mezzaselva
Stazione di Mignanego
Stazione di Mignano Monte Lungo
Stazione di Milano Bullona
Stazione di Milano Chiaravalle
Stazione di Milazzo
Stazione di Minervino Murge
Stazione di Mocaiana
Stazione di Moccaro
Stazione di Molfetta
Stazione di Molin Nuovo
Stazione di Molino d'Anna
Stazione di Molino del Pallone
Stazione di Molteno
Stazione di Mombaldone-Roccaverano
Stazione di Monasterace-Stilo
Stazione di Moncalieri